Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Лючич-Барони за час обыгрывает третью ракетку мира

Хорватская теннисистка впервые в карьере вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия) - Агнешка Радваньска (Польша, 3) 6:3, 6:2

Вторая сенсация за день на Australian Open и вторая на счету у игрока в очках.

34-летняя хорватка, занимающая 79-ю строчку в рейтинге WTA, которая впервые за 19 лет играла во втором круге австралийского "мэйджора", выиграла свой третий матч в Мельбурне.

● Сегодняшняя победа стала для Лючич-Барони девятой над представительницей Топ-10 в её карьере.
● Мирьяна впервые с Ролан Гаррос-2015 выиграла более двух матчей в основной сетке турнира Большого Шлема.
● Последний раз Радваньска проигрывала на "мэйджоре" ранее третьего круга на Ролан Гаррос в 2015 году, когда в первом раунде уступила Аннике Бек из Германии.
● На третьем "Шлеме" из четырёх последних Агнешка уступила теннисистке не из Топ-50: Цветана Пиронкова (№102, Ролан Гаррос), Ана Конюх (№92, US Open).
● Поражение от хорватки стало самым неудачным выступлением польской теннисистки в Мельбурне с 2009 года, когда она проиграла в первом круге.

Напомним, что ранее сегодня теннисист из Узбекистана Денис Истомин в пяти сетах одолел действующего чемпиона турнира Новака Джоковича.

Добавлено: HomeAlone  19/01/17 11:39  Просмотров: 2 957  Рейтинг: 0