Главное / Украинский теннис / Юниоры / Australian Open

Australian Open. Трёхсетовая победа Костюк во втором круге

Марта Костюк сыграет в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии среди юниоров
Australian Open - Grade A
Мельбурн, Австралия • 21-28 января • хард
Действующая чемпионка: Вера Лапко (Беларусь)
Сетки турнира: одиночный разряд

Марта Костюк (Украина, 11) - Нахо Сато (Япония) 6:1, 2:6, 6:2

Довольно уверенно провела стартовый сет украинка, выиграв два гейма на подаче соперницы, а на своей проиграв всего семь очков. Во втором гейме второй партии Костюк допустила три двойные ошибки, что позволило японке сделать первый брейк. После 3:0 в пользу Сато наша теннисистка вызвала на корт доктора из-за проблем с левым коленом.

После медицинского перерыва Марта проиграла еще два гейма, но затем всухую взяла свою подачу и выиграла гейм на подаче Сато. Два геймбола имела украинка в восьмом гейме, но три двойные ошибки вновь помогли представительнице Японии сделать брейк и выиграть второй сет.
Решающий сет теннисистки начали с уверенной игры на своей подаче. В пятом гейме с третьей попытки Костюк удалось реализовать брейк-поинт и повести 3:2. В последующих трёх геймах 14-летняя киевлянка проиграла своей сопернице всего три розыгрыша.
За выход в четвертьфинал дебютного для себя юниорского "мэйджора" Марта поспорит с 17-летней британкой Джоди Баррейдж, посеянной под шестым номером. Почти год назад теннисистки встречались в финале турнира второй категории в Литве, где тогда победу одержала представительница Великобритании.

Напомним, что сегодня Марта Костюк, а также Александра Андреева проведут матчи второго круга в парном разряде Australian Open.

Добавлено: HomeAlone  24/01/17 04:06  Просмотров: 3 753  Рейтинг: 0