Australian Open. Стэн Вавринка - первый полуфиналист турнира

Швейцарец в трех сетах оформляет путевку в 1/2 финала.
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

[4] Стэн Вавринка (Швейцария) - [12] Жо-Вилфрид Цонга (Франция) 7-6(2) 6-4 6-3

В третий раз за последние четыре сезона Стэн Вавринка сыграет в полуфинале Отрытого чемпионата Австралии. Напомним, в прошлом году 31-летний швейцарец дошел до 1/2 финала на Ролан Гаррос и стал чемпионом US Open.

Без брейкпоинтов Вавринка и Цонга дошли до тайбрейка в первом сете, где на один минибрейк француза Вавринка ответил четырьмя. Цонга имел шансы выйти вперед на старте второй партии, однако в итоге все-таки сделал брейк только в седьмом гейме. Удержать преимущество француз не сумел и проиграл три гейма подряд.

Прерывать неудачную серию Цонга мог в начале следующей партии - два брейкпоинта для француза в затяжном гейме. Но Вавринка отстоял подачу, а затем оформил лидерство 3-0, навесив сопернику "скрытую" баранку. В седьмом гейме был один шанс у Жо-Вилфрида, чтобы продолжить борьбу за сет, но и здесь Стэн не отдал свою подачу. "Под ноль" швейцарец подает на матч и за 2 часа и 14 минут оформляет выход в полуфинал. Его следующий соперник определится во втором четвертьфинале дня: Миша Зверев - Роджер Федерер.

Добавлено: Maria Melnyk  24/01/17 08:38  Просмотров: 3 417  Рейтинг: 0