Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Джокович, Раонич и Надаль выступят в первом раунде Кубка Дэвиса (ОБНОВЛЕНО)

Топ-теннисисты сыграют в стартовом раунде мужского командного турнира в 2017-м году.
Джокович, Раонич и Надаль выступят в первом раунде Кубка Дэвиса (ОБНОВЛЕНО)
КУБОК ДЭВИСА
Мировая группа • 3-5 февраля 2017 • первый раунд
Сетки турнира: ссылка


  • [1] АРГЕНТИНА - ИТАЛИЯ
    Действующие чемпионы турнира начнут защиту титула на домашнем грунтовом корте в Буэнос-Айресе. Не сможет помочь своей команде Хуан Мартин дель Потро. В составе прошлогодних победителей: Диего Шварцман, Орасио Себальос, Леонардо Майер и Гвидо Пелья. В гости к аргентинцам отправится опытная сборная Италии: Паоло Лоренци, Фабио Фоньини, Андреас Сеппи и Симоне Болелли.

  • [7] БЕЛЬГИЯ - ГЕРМАНИЯ
    Финалисты Кубка Дэвиса-2015 сборная Бельгии сыграет на выезде - во Франкфурте на харде в зале. За немецкую команду сыграют братья Александр и Миша Зверевы, Филипп Кольшрайбер и Янн-Леннард Штруфф. В составе сборной Бельгии: Давид Гоффен, Стив Дарсис, Рубен Бемельманс, Йорис де Лооре.

  • [4] ЧЕХИЯ - АВСТРАЛИЯ
    Теннисисты из Чехии продолжат сезон в Австралии в матчевой встрече на хардовых кортах Куйонга. Капитан австралийцев Ллейтон Хьюитт вызвал в сборную Ника Кириоса, Джордана Томпсона, Сэма Грота и Джона Пирса. За чешскую команду не выступит десятая ракетка мира Томаш Бердых. Лидером чехов стал Иржи Веселы, вместе с которым сыграют Радек Штепанек, Ян Сатрал и Зденек Колар.

  • [5] ШВЕЙЦАРИЯ - США
    Победители Кубка Дэвиса-2014 сборная Швейцарии отправится в Бирмингем без своих лидеров Стэна Вавринки и Роджера Федерера. Капитан Северин Люти выставит Марко Кьюдинелли, Хенри Лааксонена, Адриена Босселя и Антуана Бельера против американцев на харде в зале. Джим Курье, которому теперь не помогут братья Майк и Боб Брайаны, завершившие выступление в Кубке Дэвиса, заявил в составе хозяев Джона Иснера, Джека Сока, Стива Джонсона и Сэма Куэрри.

  • ЯПОНИЯ - [6] ФРАНЦИЯ
    Обидчики сборной Украины в плей-офф сборная Японии дома на харде в зале принимает финалистов 2014 года команду Франции. В составе японцев нет пятой ракетки мира Кеи Нисикори. Противостоять французам Ришару Гаске, Жилю Симону и паре Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер будут Ёсихито Нисиока, Юити Сугита, Таро Даниэль и Юсутака Утияма.

  • КАНАДА - [3] ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    Третья ракетка мира Милош Раонич возглавил сборную Канады в заявке на матчевую встречу на харде в зале с чемпионами 2015 года. В составе канадцев также сыграют Вашек Поспишил, Денис Шаповалов и Даниэль Нестор. Британцы пока не рассчитывают на помощь лидера мирового тенниса Энди Маррея. Леон Смит вызвал в сборную Кайла Эдмунда, Дэна Эванса, Джейми Маррея и Доминика Инглота.

    *Милош Раонич принял решение отказаться от участия в матчевой встрече. Канадца заменит Питер Полански.

  • РОССИЯ - [8] СЕРБИЯ
    В сербском городе Ниш планирует выступить вторая ракетка мира Новак Джокович. На харде в зале восьмые сеяные, в составе которых также Виктор Троицки, Душан Лайович и Ненад Зимоньич, встретятся с молодой российской сборной: Андреем Кузнецовым, Кареном Хачановым, Даниилом Медведевым и Константином Кравчуком.

  • ИСПАНИЯ - [2] ХОРВАТИЯ
    На харде в Осиеке проведут матчи прошлогодние финалисты команда Хорватии и пятикратные чемпионы соревнований сборная Испании. Хорваты остались без своего лидера Марина Чилича. Компанию Франко Шкугору составят Никола Мектич, Анте Павич и Марин Драганя. Во главе испанской команды - Рафаэль Надаль и Роберто Баутиста Агут, которым помогут Пабло Каррено Буста и Марк Лопес.

    *Рафаэль Надаль отказался от выступления против хорватов после поражения в финале Australian Open. Вместо него в матчевой встрече сыграет Фелисано Лопес.

     

    Источник: daviscup.com

    Фото: ITF.
  • Добавлено: Maria Melnyk  25/01/17 10:25  Просмотров: 2 357  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.