Australian Open. Надаль празднует 50-ю победу на турнире и проходит в полуфинал

Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира (мужчины): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

[9] Рафаэль Надаль (Испания) - [3] Милош Раонич (Канада) 6-4 7-6(7) 6-4

В стартовой партии испанцу хватило одного из двух брейкпоинтов, чтобы обеспечить себе победу в партии. При этом Раоничу так и не удалось навязать сопернику борьбу на его подаче. В начале второй партии канадец впервые заработал брейкпоинт, но Надаль подачу удержал. В девятом гейме испанец отыгрывается с 15-40 и трех сетболов, доведя в итоге сет до тайбрейка. Три шанса завершить партию в свою пользу было у Раонича, однако все свои сетболы Милош вновь упускает (последний из них - на двойной ошибке). Надаль выходит вперед и делает еще один мини-брейк, обеспечивая преимущество в два сета.

В третьей партии теннисисты поочередно защищали свои геймы, пока тройной матчбол на подаче соперника не заработал Надаль. С первой же попытки испанец оформляет свою 50-ю победу на Открытом чемпионате Австралии.

Таким образом, Милошу Раоничу не удается защитить очки за прошлогодний полуфинал и канадец уступит третью строчку в мировом рейтинге Стэну Вавринке.

> Джокович, Раонич и Надаль выступят в первом раунде Кубка Дэвиса

> Димитров во второй раз в карьере сыграет в полуфинале Большого Шлема

Для 31-летнего Рафаэля Надаля это первый полуфинал на турнирах Большого Шлема с Ролан Гаррос-2014 и пятый в карьере на австралийском мэйджоре.

В борьбе за выход в финал соревнований чемпион 2009-го года поспорит с Григором Димитровым, который впервые выступит в 1/2 финала в Мельбурне. Ранее теннисисты встречались на корте восемь раз и только в их последнем очном противостоянии Димитрову наконец удалось одолеть испанца (6-2 6-4 на турнире в Пекине).

Соперники уже проводили матч на кортах Australian Open - в 2014-м году Надаль праздновал непростую победу в четырех сетах (3-6 7-6(3) 7-6(7) 6-2).

Добавлено: Maria Melnyk  25/01/17 13:42  Просмотров: 2 722  Рейтинг: 0