Главное / Украинский теннис / Юниоры / Australian Open

Australian Open. Костюк за 52 минуты оформила путёвку в полуфинал

Марта Костюк поборется за место в финале на Открытом чемпионате Австралии среди юниоров
Australian Open - Grade A
Мельбурн, Австралия • 21-28 января • хард
Действующая чемпионка: Вера Лапко (Беларусь)
Сетки турнира: одиночный разряд

Марта Костюк (Украина, 11) - Лян Эньшуо (Тайвань) 6:3, 6:1

Практически каждый гейм в первом сете проходил в упорной борьбе, но украинка сумела сделать брейк в четвёртом гейме и сохранить своё преимущество до конца партии, где уже всухую взяла свою подачу.
Со старта второго сета Костюк захватила инициативу и выиграла четыре гейма подряд, по ходу отдав сопернице по одному очку в каждом из них. C трудом пятый гейм на своей подаче выиграла Лян, когда ведя 40-0, позволила Костюк сравнять счёт. Первый же матчбол, который наша теннисистка получила на подаче тайваньки, она успешно реализовала благодаря удару в аут Эньшуо.
В полуфинальном матче 14-летняя киевлянка встретится с шестнадцатой сеяной в Мельбурне теннисисткой из России 17-летней Еленой Рыбакиной.

Добавлено: HomeAlone  26/01/17 06:30  Просмотров: 4 584  Рейтинг: 0