Первая победа Бек в Санкт-Петербурге, "качели" Минеллы и Чепеловой в Тайбэе

На турнирах WTA в России и на Тайване стартовали матчи первого круга
Действующая чемпионка: Роберта Винчи (Италия)

Дарья Гаврилова (Австралия) - Анна Калинская (Россия, WC) 6:4, 7:5
Анника Бек (Германия, LD) - Кики Бертенс (Нидерланды, 7) 7:5, 3:6, 6:4
Наталья Вихлянцева (Россия, WC) - Ярослава Шведова (Казахстан) 6:3, 6:4

C четвёртой попытки выиграла свой первый матч в этом году Анника Бек. Немецкая теннисистка на трёх предыдущих турнирах в Окленде, Хобарте и на Australian Open проигрывала в двухсетовых встречах.

Но ничего необычного Бек сегодня в матче против седьмой сеяной не делала, если ознакомиться со статистикой матча и посмотреть на количество активно выигранных мячей и невынужденных ошибок у каждой из теннисисток.

Благодаря победе Дарьи Гавриловой в первом круге, уже в следующем матче в Санкт-Петербурге состоится повтор финала "Кубка Кремля"-2016, где австралийка встретится со Светланой Кузнецовой. Тогда, напомним, россиянка взяла титул, благодаря чему квалифицировалась на Итоговый турнир в Сингапуре.

Taiwan Open - International
Тайбэй, Тайвань • 30 января - 5 февраля • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Винус Уильямс (США) - в 2016 проводился в Гаосюне

Риса Одзаки (Япония) - Сорана Кырстя (Румыния) 7:6(3), 3:2 (отказ)
Мисаки Дои (Япония, 6) - Нао Хибино (Япония) 6:2, 2:6, 6:4
Мэнди Минелла (Люксембург) - Яна Чепелова (Словакия) 1:6, 7:6(2), 6:4
Шелби Роджерс (США, 7) - Ли Ясюань (Тайвань, WC) 6:3, 6:4
Анастасия Севастова (Латвия, 4) - Мию Като (Япония) 6:0, 6:4
Онс Жабер (Тунис) - Николь Гиббс (США) 6:4, 4:6, 6:1
Катержина Синякова (Чехия, 5) - Галина Воскобоева (Казахстан) 5:7, 6:4, 6:2

Во втором сете матча против словацкой теннисистки Мэнди Минелла уверенно вела 5:2, после чего проиграла четыре гейма подряд, но всё же не дала подать на матч своей сопернице, а на тай-брейк перевела встречу в решающий сет. В третьей партии представительница Люксембурга вновь уверенно вела 5:2, но Чепелова снова попыталась вернуться в игру, выиграла два гейма и имела два брейк-поинта, чтобы сравнять счёт. Минелла сумела их отыграть и с первого же матчбола завершила встречу.

По итогам первого дня определились две пары участниц второго круга: Онс Жабер - Шелби Роджерс и Мисаки Дои - Риса Одзаки.

Добавлено: HomeAlone  30/01/17 20:57  Просмотров: 2 054  Рейтинг: 0