Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса / Australian Open

Новак Джокович: "Я не удивлен, что Федерер выиграл титул в Австралии"

Шестикратный победитель Australian Open - о финале в Мельбурне и подготовке к матчам в Кубке Дэвиса.
Новак Джокович: "Я не удивлен, что Федерер выиграл титул в Австралии"
На этой неделе вторая ракетка мира Новак Джокович продолжит выступление в сезоне-2017 на командном турнире, в первого раунде которого сборная Сербии сыграет с командой России.

- Я чрезвычайно рад вернуться в команду и быть вместе со всеми этими ребятами, которые еще и мои близкие друзья. Каждый раз, когда мы собираемся вместе, то в нашей команде царит потрясающая атмосфера, - признается Джокович. - Сборная России - молодая и мотивированная команда, о недооценке соперника здесь и речи быть не может. Раньше я никогда не выступал в Нише, но обстановка чудесная и я с нетерпением жду матчей.

> Поздравления для Федерера и Уильямс: как мир восхищался чемпионами Australian Open

Победа Федерера в Мельбурне? Я не удивлен, что Роджер выиграл титул на Australian Open, потому что от него всегда можно ожидать высочайшего уровня игры, если он в форме. Он был в стороне за протяжении шести месяцев из-за травмы, но турнир начал свежим и здоровым, Федерер продемонстрировал выдающийся теннис и я могу только его поздравить.

> Топ-теннисисты сыграют в стартовом раунде мужского командного турнира в 2017-м году

Финал между ним и Надалем задал высокую планку для всего спортивного сезона и вышел за пределы одного только тенниса, это одно из величайших противостояний в спорте всех времен. Рафаэль, также, сыграл очень здорово и они оба показали еще раз, почему являются такими великими чемпионами на корте и за его пределами. Это был огромный толчок для тенниса, с какой стороны не посмотри.

 

Источник: daviscup.com

Фото: Davis Cup / Srdjan Stevanovic.
Добавлено: Maria Melnyk  1/02/17 12:39  Просмотров: 3 594  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.