Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Динара Сафина: "На данный момент я полностью работаю с Ангелиной Калининой"

Экс-первая ракетка мира рассказала порталу "Большой теннис Украины" о своём сотрудничестве с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой.
Динара Сафина: "На данный момент я полностью работаю с Ангелиной Калининой"

О тренировочной программе подготовки к сезону для игроков WTA в теннисном центре Match Point

"Я уже достаточно давно хотела начать тренировать, но как-то у меня постоянно не складывалось. В конце августа прошлого года я прилетела в Нью-Йорк для участия в турнире легенд US Open. Там мы разговорились с Нумрудом Мухатасовым и Дмитрием Дружинским, которые возглавляют теннисный центр, где была организована эта тренировочная программа, и я им сказала, что мне хочется попробовать себя в роли тренера. Нужно сказать, что мы знакомы с Нумрудом ещё с тех времен, когда я играла, и у нас всегда были очень хорошие отношения! Вот так в итоге и сложилось наше сотрудничество.

Эта программа была для меня очень интересна и дала мне хороший опыт, так как каждый игрок уникален, и нужно было к каждому подобрать свой подход. В программе подготовки к сезону участвовали Алена и Катя Бондаренко и ещё трое игроков. Но для меня был приоритет работать с Ангелиной Калининой, так что все-таки ей я уделяла практически все свое внимание. На данный момент я вообще живу между Монако и Нью-Йорком и я полностью начинаю работать только с Ангелиной и буду сопровождать её и на турнирах".


О титулах Ангелины Калининой на старте сезона и целях на год

"Конечно, очень приятно, что так быстро пришли победы, но мы их уже забыли и продолжаем работать дальше, так как год только начался и он очень длинный. Но мы постараемся продолжать в том же духе! Главная цель - пройти сезон без травм и на каждом турнире выкладываться на сто процентов, а дальше, я всегда говорю - мяч круглый и все может быть! Главное - здоровье!

О характере Ангелины Калининой

"Ангелина очень трудолюбивая и упрямая! И это очень мне напоминает себя! Я сама очень упрямая. И потом мне нравится, что она слушает и готова работать! Я сама очень много пахала, так как я всего добилась только через тренировки. Так что мы продолжаем работать, а я буду стараться максимально передавать свой опыт!"
Динара Сафина: "На данный момент я полностью работаю с Ангелиной Калининой"
Об итогах Открытого чемпионата Австралии

"Честно говоря, не удалось посмотреть ни одного матча. Но я очень рада за Роджера и Серену! Они великие!!!"

Динара Сафина - экс-первая ракетка мира в одиночном разряде; победительница одного турнира Большого шлема в парном разряде (US Open-2007); финалистка трёх турниров Большого шлема в одиночном разряде (Roland Garros-2008, 2009 и Australian Open-2009); финалистка одного турнира Большого шлема в парном разряде (US Open-2006); призёр теннисного турнира Олимпиады в одиночном разряде (серебро-Пекин-2008); победительница 21 турнира WTA (12 — в одиночном разряде); двукратная обладательница Кубка Федерации (2005, 2008) и финалистка Кубка Хопмана (2009).

Ангелина Калинина - 19-летняя украинская теннисистка. Победительница восьми турниров ITF (пять — в одиночном разряде); экс-восьмая ракетка мира в юниорском рейтинге; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в парном разряде (Australian Open-2014); финалистка одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (US Open-2014); финалистка одного юниорского турнира Большого шлема в парном разряде (Уимблдон-2013); победительница теннисного турнира юношеской Олимпиады в парном разряде.

Сергей Конторчик для портала "Большой теннис Украины"
 

Добавлено: admin  3/02/17 08:02  Просмотров: 6 128  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.