Украинка стала победительницей турнира "Taiwan Open".
Тайбэй, Тайвань • 30 января - 5 февраля • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Винус Уильямс (США) - в 2016 проводился в Гаосюне

ФИНАЛ
[1] Элина Свитолина (Украина) - Пэн Шуай (Китай) 6-3 6-2

На старте матча соперницы обменялись брейками: первой вперед вышла Пэн, но сразу же потеряла гейм на своей подаче. Свитолина воспользовалась брейкпоинтами в седьмом гейме, а затем реализовала и первый сетбол на подаче Шуай.
Начало второй партии проходит по сценарию первого сета: брейк для Шуай Пэн и обратный брейк для Элины Свитолиной. С брейкпоинтов ушла украинка и дальше выиграла сразу два гейма подряд. В восьмом гейме наша теннисистка заработала первые матчболы и с третьей попытки выиграла титул.
На пути к трофею Элина Свитолина обыграла: Евгению Родину (WTA 83), Люси Градецку (WTA 170), Онс Жабер (WTA 181), Мэнди Минеллу (WTA 93) и Шуай Пэн (WTA 71).

Для нашей теннисистки это пятый трофей на турнирах серии WTA International (Баку, 2013-2014; Марракеш-2015; Куала-Лумпур-2016) и она улучшает достижение Натальи Медведевой в активе которой четыре одиночных победы на турнирах WTA.

Напомним, 11-12 февраля сборная Украины в составе Элины Свитолиной, Леси Цуренко, Ольги Савчук и Надежды Киченок встретится со сборной Австралии в Харькове в рамках матчевого противостояния в Кубке Федерации.

Добавлено: Maria Melnyk  5/02/17 08:21  Просмотров: 11 443  Рейтинг: 0