Кристина Младенович с четвёртой попытки одержала победу на турнире WTA

St. Petersburg Ladies Trophy - Premier
Санкт-Петербург • 30 января - 5 февраля • хард (зал) • $776,000

Финал

Кристина Младенович (Франция) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:2, 6:7(3), 6:4

Во втором сете французская теннисистка вела со счётом 5:2, но представительница Казахстана отыграла преимущество соперницы, выиграв пять из следующих шести геймов. Попыталась Путинцева отыграться и в решающей партии со счёта 1:5, но сумела отыграть всего три гейма и четыре матчбола.

Финальный матч на St. Petersburg Ladies Trophy стал самым продолжительным на этом турнире и длился более 2,5 часов.

По ходу соревнований, напомним, француженка обыграла прошлогоднюю чемпионку турнира Роберту Винчи и финалистку Australian Open Винус Уильямс.
Санкт-Петербург. Младенович выигрывает дебютный одиночный  титул
Благодаря 470 очкам за победу в Санкт-Петербурге Кристина Младенович вплотную приблизится к Топ-30 мирового рейтинга, заняв 31-ю позицию. В свою очередь, Юлия Путинцева установит свой личный рекорд в рейтинге WTA, поднявшись на 27 место.

Добавлено: HomeAlone  5/02/17 19:23  Просмотров: 2 778  Рейтинг: 0