Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Фоньини совершает камбэк и оставляет за бортом турнира действующих чемпионов

Фабио Фоньини выиграл решающий поединок против аргентинцев в пяти партиях.

Раунд 1: Гвидо Пелья - Пауло Лоренци 3-6 3-6 3-6
    Раунд 2: Карлос Берлок - Андреас Сеппи 1-6 2-6 6-1 6-7(6)
    Раунд 3: Карлос Берлок / Леонардо Майер - Фабио Фоньини / Симоне Болелли 6-3 6-3 4-6 2-6 7-6(7)
    Раунд 4: Карлос Берлок - Паоло Лоренци 4-6 6-4 6-1 3-6 6-3

Сборная Италии продолжает борьбу на турнире после победы, которую в четырехчасовом противостоянии одержал Фабио Фоньини. Итальянец сумел уйти от поражения несмотря на то, что проиграл два стартовых сета. Фоньини и Пелья ранее встречались на кортах дважды: в 2010-м году на "челленджере" в Аргентине (сильнее был Фабио), а Гвидо праздновал победу в 2013-м году на турнире в Бразилии.

Для Фабио Фоньини это седьмой камбэк в карьере со счета 0-2 по партиям (Josh Meiseles / @jmeistennis).

Таким образом прошлогодние финалисты сборная Хорватии и победители соревнований сборная Аргентины покидают текущий розыгрыш Кубка Дэвиса уже после первого раунда.

> Все результаты первого круга Кубка Дэвиса

Пары соперников в 1/4 финала (матчи пройдут с 7 по 9 апреля): Австралия - США, Франция - Великобритания, Сербия - Испания, Бельгия - Италия.

Напомним, сборная Украины своей первый матч в рамках мужского командного турнира проведет против сборной Португалии на выезде.

• Добавлено: Maria Melnyk  6/02/17 20:35  Просмотров: 2 689  Рейтинг: 0