Главное / Украинский теннис / ATP

Кито. Долгополов проигрывает в первом круге

Первый номер украинского мужского тенниса не сумел преодолеть стартовый раунд на турнире в Кито
ECUADOR OPEN - ATP WORLD TOUR 250
Кито, Эквадор • 06-12 февраля • грунт • $482,310
Действующий чемпион: Виктор Эстрелла-Бургос(Доминиканская республика)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Первый раунд
[5] Александр Долгополов (Украина) - Раджив Рам (США) 6-3 6-7(4) 3-6

В первом сете Долгополов сумел сделать ранний брейк, не проиграв в стартовых трёх геймах ни одного розыгрыша. Этого запаса украинцу хватило, чтобы записать первую партию в свой актив.

Во втором сете теннисисты брали свои подачи вплоть до одиннадцатого гейма, где Долгополову удалось сделать брейк и он вышел подавать на матч. Однако до матчболов украинский теннисист не добрался и впервые проиграл свою подачу. На тайбрейке Рам взял три очка подряд со счета 4-4 и перевел встречу в решающую стадию.

В решающем сете Рам делает два брейка и уходит в отрыв (4-0). Долгополову удается вернуть одну подачу, однако восстановить равновесие в счете украинцу не удаётся и в девятом гейме он в третий раз за сет проигрывает гейм на своей подаче и покидает турнир.

В этом сезоне Долгополов сыграл на трёх турнирах и выиграл одну встречу - в первом круге Открытого чемпионата Австралии он победил хорвата Борну Чорича. Также украинец уступил Рафаэлю Надалю в Брисбене и Жилю Мюллеру в Сиднее.

Добавлено: Maria Melnyk  8/02/17 08:00  Просмотров: 2 434  Рейтинг: 0