Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Элина Свитолина: "Для меня очень важно, что я нашла свою игру тогда, когда ничего не получалось"

Пресс-конференция лидера сборной Украины после победы над Эшли Барти.
Элина Свитолина:  "Для меня очень важно, что я нашла свою игру тогда, когда ничего не получалось"
- Я выходила на матч с обычным настроением. Понятно, что присутствовали эмоции, все-таки мы играем дома и пришло много болельщиков. Нельзя никак выйти спокойным на такую игру, это было бы даже неправильно. Я старалась делать свое дело, но Барти очень здорово начала матч, но я этого от нее и ждала. В первом гейме Эшли все три эйса подала. Мне было тяжело войти в игру. Физически, понятно, что я лучше подготовлена. Здесь нет вопросов ко мне. Кубок Федерации - совсем другое, играешь не за очки, а за свою страну. Другая совершенно атмосфера.

- Завтра я буду выходить и играть на 100%. Есть в матче некоторые моменты, которые ты не можешь контролировать. Поэтому остается только выкладываться на полную силу, это то, что я собираюсь делать завтра.

- Я играла на кураже со второй партии? Здесь все вместе сыграло свою роль. Я стала действовать раскованнее, нашла свою игру. Была довольна, что в тот момент, когда у меня ничего не получалось, я все-таки нашла свой теннис. Это один из тех моментов, над которым я работаю. Для меня это было важно, я старалась удержать этот настрой до конца, хотя и было тяжело.

- У меня нет предпочтений, в какое время играть. Я на больших турнирах выступала и утром, и днем, и в ночных сессиях. Могут быть предпочтения, разве что смотря по здоровью, по ситуации. Если где-то трудная адаптация, как в Австралии, то тяжелее возможно играть утром. Профессионалы - они и на то профессионалы, что должны быстро адаптироваться. Я также стараюсь этого придерживаться.

- Кулоны в виде национального герба? Это подарок украинской федерации, очень красивый дизайн, я знаю, что это изготовили по специальному заказу.

- По поводу поддержки трибун, скажу, что когда проиграла первый сет, мне было тяжело, что я не показала хорошую игру. Давайте уже доиграем этот уикэнд и потом обсудим этот вопрос. Очень много людей болеют, я рада, мне нравится играть дома. Главное, чтобы это были положительные эмоции.

- Как играть с новым капитаном? Все было хорошо, даже после проигрыша в первом сете. Было такое спокойствие, я знала, что немножко где-то напортачила. Обычно на переходе я стараюсь ограничить себя от плохих мыслей, а когда выступаешь на Федкапе и есть капитан рядом, то у тебя нет времени думать о плохом. Потому что идет установка на следующий гейм или розыгрыш, нет негатива. Когда ты сам, то могут плохие мысли приходить. А когда идет диалог, то такие мысли остаются в стороне. Я люблю сама сидеть, я привыкла. Но Кубок Федеации - это такие особые соревнования, здесь другая ситуация.

Источник: Большой теннис Украины
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/02/17 10:39  Просмотров: 4 546  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.