Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Весна Долонц объявила о завершении профессиональной карьеры

Экс-теннисистка Топ-100 не собирается покидать теннис, а будет заниматься тренерской деятельностью
Весна Долонц объявила о завершении профессиональной карьеры
О своём решении 27-летняя сербка, занимающая 394-е место в рейтинге WTA, написала на своей странице в Facebook.

Дорогие друзья, я хочу объявить о завершении карьеры в связи с травмой стопы. После долгой борьбы с мононуклеозом, казалось, я снова могу играть. Медленно, шаг за шагом я возвращалась в Тур. Но на меня посыпались травмы. Пришло время принимать решение.

Я проделала сложный путь от маленького ребёнка, у которого ракетка была больше, чем он сам, до игрока Топ-100, который имел много ярких побед над игроками Топ-10 и Топ-20. Я буду всегда нести в своей памяти сладкое чувство побед, выходы на центральные корты Больших Шлемов при полном стадионе зрителей и этот шквал эмоций вокруг себя. Но нельзя забывать, сколько ради этого было адской работы до изнеможения, поражений, разочарований и слёз.

Теперь начинается новая глава в моей жизни. Появились новые цели и задачи. Я всей душой люблю теннис и теперь мое призвание тренировать и помогать молодым игрокам достигать их мечты. Будучи ещё игроком, я всегда знала, что хочу быть тренером. Я готовилась и обучалась этому искусcтву у многих именитых и опытных тренеров. И это обучение продлится всю жизнь, так как теннис не стоит на месте, а значит и ты должен не отставать от него.

Путь игрока сложен, а задача тренера иметь при себе карту с местностью и указывать ему правильный путь. Так что я пошла изучать окрестности и рисовать карту. В добрый путь!


Весна Долонц (урождённая Манасиева) - 27-летняя тенисистка, до 2012 года представляющая на международных турнирах Россию. Двумя годами ранее Весна вышла замуж за одного из чиновников в Федерации тенниса Москвы Арсена Долонца и сменила фамилию.

За время своей профессиональной карьеры Долонц восемь раз становилась победительницей турниров ITF (три в одиночном разряде) и один раз финалисткой турнира WTA в парном разряде. Лучшим результатом сербски на турнирах Большого Шлема был третий круг на Australian Open (2011) и Уимблдоне (2013). Как раз после травяного "мэйджора" Весна поднялась на рекордную для себя 84-ю позицию в мировом рейтинге.

Фото: Flickr
 

Добавлено: HomeAlone  14/02/17 17:12  Просмотров: 2 801  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.