Доха. Уверенный старт Пуиг и Стрыцовой, волевая победа Касаткиной и Весниной

На "Премьере" в Катаре завершились матчи первого круга
Доха, Катар • 13-18 февраля • хард • $776,000
Действующая чемпионка: Карла Суарес-Наварро (Испания)

Саманта Стосур (Австралия) - Анастасия Севастова (Латвия, LD) 7:5, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Елена Янкович (Сербия, Q) 6:1, 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан) - Тимеа Бачински (Швейцария, 7) 6:1 (отказ, травма бедра)
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Лаура Зигемунд (Германия) 6:0, 6:1
Гарбинье Мугуруса (Испания, 5) - Чагла Буюкаксай (Турция, WC) 6:3, 6:2
Чжан Шуай (Китай) - Тимеа Бабош (Венгрия) 7:6(3), 6:3

Моника Пуиг за 40 минут выиграла свой второй матч в этом сезоне и во второй раз победила свою соперницу 6:0, 6:1. В первом круге Australian Open пуэрториканка с аналогичным счётом обыграла Патричию-Марию Циг. Сегодня в матче второго круга Пуиг встретится с Юлией Путинцевой.

Лорен Дэвис (США, Q) - Роберта Винчи (Италия) 6:2, 6:3
Барбора Стрыцова (Чехия, 8) - Фатма Аль-Набхани (Оман, WC) 6:3, 6:0
Каролин Гарсия (Франция) - Мэдисон Бренгл (США, Q) 6:2, 4:6, 6:3
Елена Веснина (Россия, 6) - Кристина Макхэйл (США, Q) 5:7, 6:3, 7:6(7)
Дарья Касаткина (Россия) - Ирина Бегу (Румыния) 3:6, 6:1, 7:5
Каролин Возняцки (Дания) - Кики Бертенс (Нидерланды) 6:2, 6:3

Чжан Шуай, проигрывая в первом сете 2:5, отыграла два сетбола на подаче соперницы при счёте 4:5. Сегодня китаянка проведёт матч второго круга против Гарбинье Мугурусы.

Елена Веснина и Дарья Касаткина только в конце своих матчей смогли переломить ход игры. Веснина уступала 3:5 в третьем сете и только с третьего матчбола сумела завершить встречу на тай-брейке, а Касаткина была в двух очках от поражения при счёте 4:5 в пользу соперницы, но сумела взять свою подачу и после этого выиграть ещё два гейма.

Добавлено: HomeAlone  15/02/17 14:22  Просмотров: 2 750  Рейтинг: 0