Доха. Цибулкова выигрывает 400-й матч в Туре, волевая победа Пуиг над Касаткиной

На турнире в Дохе из-за дождя завершились только два четвертьфинальных матча
Qatar Total Open - Premier
Доха, Катар • 13-18 февраля • хард • $776,000
Действующая чемпионка: Карла Суарес-Наварро (Испания)

Доминика Цибулкова (Словакия, 3) - Саманта Стосур (Австралия) 7:5, 6:4
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Дарья Касаткина (Россия) 4:6, 7:5, 6:4

Чжан Шуай (Китай) - Каролина Плишкова (Чехия, 2) 2:6, 1:0 прерван
Каролин Возняцки (Дания) - Лорен Дэвис (США, Q) 2:0 прерван

Доминика Цибулкова, впервые сыгравшая на уровне WTA в 2005 году в квалификации турнира в Рабате (Марокко), а в своём дебютном матче в основной сетке турнира в Стамбуле (2006) обыграла теннисистку Топ-100, одержала свою 400-ю победу в Туре. Отметим, что словачка впервые за все шесть встреч против Саманты Стосур выиграл у австралийки.

● Дважды по ходу матча Моника Пуиг уступала российской теннисистке: во втором сете со счётом 3:4, в решающей партии 2:4 15-40 на своей подаче. Представительница Пуэрто-Рико взяла реванш у Дарьи Касаткиной за поражение в таком же упорном матче в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе в прошлом сезоне.

Добавлено: HomeAlone  17/02/17 18:16  Просмотров: 2 243  Рейтинг: 0