Перт. Завацкая вторую неделю подряд сыграет в основной сетке турнира

Катарина Завацкая успешно преодолела квалификацию на 25-тысячнике в Австралии
Pert Tennis International - ITF Womens Circuit
Перт, Австралия • 20-26 февраля • хард • $25,000

В финальном раунде отборочного турнира 17-летняя украинка за два часа обыграла восьмую сеяную Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда: 7:6(1), 6:2.

В стартовом сете Завацкая вела 5:1, но не сумела реализовать два сетбола, позволив таиландке сравнять счёт. После этого теннисистки обменялись брейками и только на тай-брейке Катарина завершила партию в свою пользу.

В предыдущих двух матчах квалификации уроженка Луцка оказалась сильнее японки Анге Оби Каюру (6:2, 7:5) и Мартины Карегаро из Италии (6:4, 6:3).

Также напомним, что на предыдущей неделе Завацкая дошла до четвертьфинала на аналогичном турнире в Австралии, уступив словачке Катарине Кужмовой.

Соперницей нашей теннисистки в первом круге основной сетки будет представительница Румынии Ирина Мария Бара.

Добавлено: HomeAlone  20/02/17 09:58  Просмотров: 2 455  Рейтинг: 0