Марсель. Марченко получает травму, но оформляет победу

Марсель, Франция • 20-26 февраля • хард (зал) • €620,660
Действующий чемпион: Ник Кириос (Австралия)

Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - [Q] Андрей Рублев (Россия) 6-1 7-6(6)

Три брейка в стартовом сете записал в свой актив наш теннисист, а во второй партии лидировал 4-1. Но россиянину удалось выиграть гейм на подаче Марченко и сравнять счет в сете.

В 11-м гейме во время второго розыгрыша Илья неудачно подскользнулся и после болезненного падения был вынужден обратиться за помощью к физиотерапевту. Украинцу наложили фиксирующую повязку на левую лодыжку, после чего игру возобновили.

В итоге партия дошла до тайбрейка, где Марченко успешно отыграл сетбол Рублева на своей подаче, а затем выиграл еще два очка подряд, чтобы завершить матч в свою пользу.

Соперник Марченко в следующем раунде - вторая ракетка турнира Жо-Вилфрид Цонга. В прошлое воскресенье француз стал победителем турнира в Роттердаме. Ранее Марченко и Цонга встречались на корте только один раз: в сезоне-2010 в Марселе (победа Жо-Вилфрида 6-3 6-4).

Добавлено: Maria Melnyk  21/02/17 15:05  Просмотров: 3 173  Рейтинг: 0