Главное / Украинский теннис / WTA

Дубай. Свитолина будет бороться за место в четвертьфинале

Элина Свитолина одержала победу в своем первом матче на кортах арабского Премьера.
Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,666,000
Действующая чемпионка: Сара Эррани (Италия)

Второй раунд
[7] Элина Свитолина (Украина) - [Q] Сайсай Чжэн (Китай) 7-5 6-1

В первом сете Свитолина лидировала 4-2, однако преимущество не удержала и не сумела подать на партию при счете 5-2 и 5-4. В девятом гейме у нашей теннисистки было два сетбола, но соперница сумела сохранить подачу. С третьего сетбола в двенадцатом гейме Элина записывает в свой актив первую партию.

Украинка вышла вперед с двойным брейком во втором сете прежде, чем ее соперница смогла выиграть свой первый гейм в этой партии. Свитолина взяла следующие два гейма и оформила путевку в третий круг.

Напомним, 95-я ракетка мира Чжэн Сайсай успешно пробилась в основу через квалификацию, а затем отпраздновала победу над испанкой Ларой Аррубарреной.

За место в четвертьфинале Элина Свитолина поспорит с представительницей США Кристиной Макхэйл (WTA 44). Ранее девушки встречались на корте трижды: в 2012-м году в рамках Кубка Федерации и на US Open-2013 сильнее была американка, а последний очный поединок в Марракеше два года назад остался в активе украинки.

- Я старалась сохранить концентрацию и отправлять на ту сторону как можно больше мячей, - комментирует поединок Свитолина в блиц-интервью. - Во втором сете я сыграла надежно. В итоге это получился интересный матч. Моя следующая соперница Кристина Макхэйл - хороший игрок, мне важно показать 100% своей игры. Успею ли я на сегодняшнюю вечеринку игроков? Не знаю, может быть (смеется).

Добавлено: Maria Melnyk  21/02/17 20:16  Просмотров: 3 625  Рейтинг: 0