Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Рио-де-Жанейро. Долгополов выбивает шестого сеяного в стартовом матче

Первая ракетка Украины успешно стартовал на турнире ATP-500 в Бразилии, победив в первом круге шестого номера посева
Рио-де-Жанейро. Долгополов выбивает шестого сеяного в стартовом матче

Rio Open
Рио-де-Жанейро, Бразилия • 20-26 февраля • грунт • $1,603,940
Действующий чемпион: Пабло Куэвас (Уругвай)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд


Первый круг
Александр Долгополов (Украина) - [6] Давид Феррер (Испания) 6-4 6-4

Через два дня после победы на турнире в Буэнос-Айресе, Александр Долгополов стартовал на соревнованиях в Рио-де-Жанейро и в первом раунде обыграл Давида Феррера, который был посеян под шестым номером и становился чемпионом этого турнира в 2015 году.

В первом сете Долгополов сделал брейк уже в стартовом гейме и удерживал своё преимущество до восьмого гейма, где испанцу удалось вернуть проигранную подачу. Однако уже в следующем гейме украинец делает ещё один брейк, забрав подачу соперника "под ноль" и в десятом гейме со второго сетбола Долгополов забирает первый сет.

Второй сет развивался по похожему сценарию: Александр вновь берёт чужую подачу на старте и уходит в отрыв. В седьмом гейме Долгополов второй раз за сет выиграл подачу Феррера, но с первой попытки подать на матч не сумел. Испанец сокращает отставание до минимума, но на большее его не хватило.

Долгополов выиграл в четвертый раз у Феррера в их тринадцатом очном поединке. Во втором круге турнира в Рио соперником украинца станет аргентинец Орасио Себальос, победивший в своем стартовом матче соотечественника Карлоса Берлока. Долгополов и Себальос дважды встречались на теннисистом корте и оба матча, проходивших на харде, выиграл аргентинец.

Напомним, что вчера Катерина Бондаренко и Элина Свитолина вышли в третий круг турнира Premier 5 в Дубае, а Сергей Стаховский и Илья Марченко одержали победы в первом раунде турнира АТР-250 в Марселе.
 
Фото: Buda Mendes/Getty Images South America.
Добавлено: admin  22/02/17 06:24  Просмотров: 4 393  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.