Рио-де-Жанейро. Долгополов второй год подряд проходит в четвертьфинал турнира

Лидер украинского мужского тенниса продолжает побеждать на южноамериканском грунте

Рио-де-Жанейро, Бразилия • 20-26 февраля • грунт • $1,603,940
Действующий чемпион: Пабло Куэвас (Уругвай)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Александр Долгополов (Украина) - Орасио Себальос 7-6(4) 4-6 6-4

В первом сете оба теннисиста исправно брали геймы на своих подачах и судьба партии решилась на тай-брейке, где украинец уступая 3-4 выиграл четыре розыгрыша подряд.

Во втором сете Себальосу удалось сделать первый брейк в матче, когда Долгополов подавал при счете 4-5. Этот брейк помог аргентинцу перевести поединок в решающий сет, где вновь продолжилась равная борьба.

В седьмом гейме Долгополов делает свой первый брейк в матче, но тут же проигрывает свою подачу (4-4). Однако уже в следующем гейме Александр делает второй брейк подряд и на своей подаче уверенно завершает встречу.

За 2 часа 15 минут, которые продолжался этот поединок Долгополов подал 13 эйсов и допустил 1 двойную ошибку. Его соперник выполнил 11 подач навылет и сделал 2 двойные ошибки. Отметим, что украинец впервые победил Себальоса за их три очных встречи.

В четвертьфинале соперником Долгополова стал четвертый номер посева, испанец Пабло Каррено-Буста, которого Александр победил на прошлой неделе, в полуфинале турнира в Буэнос-Айресе.

Напомним, что в прошлом году Александр Долгополов также дошел до четвертьфинала в Рио, но не сумел провести свой матч против Рафаэля Надаля из-за травмы плеча. В 2014 году Долгополов стал финалистом первого розыгрыша Rio Open, уступив в финале все тому же Рафаэлю Надалю.

Добавлено: admin  24/02/17 09:02  Просмотров: 3 599  Рейтинг: 0