Тимеа Бабош: "На этой неделе я нашла себя и свою игру"

Венгерская теннисистка прокомментировала свою победу на домашнем турнире в Будапеште
В финальном матче 23-летняя венгерка лишь в трёх сетах сумела сломить сопротивление Люси Шафаржовой из Чехии.

Я очень рада. Это невероятный момент для моей карьеры. Люси - замечательная теннисистка, а сегодняшний матч был настоящей битвой, и я просто не верю, что смогла выйти победителем, к тому же перед родными трибунами.

Это был очень изматывающий матч. Я должна была много двигаться и в это же время агрессивно играть. Люси - очень сильная соперница, пожалуй, одна из самых лучших теннисисток, поэтому было очень трудно играть с ней, а особенно после того, как я проиграла первый сет. Я старалась сохранять спокойствие и придерживаться моей тактики. После 2:2 в третьем сете я почувствовала, что что-то изменилось, и с того момента я прямо летала по корту, играя при этом очень агрессивно. Я довольна тем, как провела третий сет.

Я не ощущала себя собой на корте, но на этой неделе я нашла себя и свою игру. С каждым матчем я играла всё лучше и лучше, нашла свой ритм и прогрессировала от матча к матчу. Надеюсь, я на этой же волне я прилечу в Индиан-Уэллс, но сейчас я хочу насладиться победой.
В стартовом матче на турнире в Будапеште Тимеа выиграла свой первый матч в WTA-туре в нынешнем сезоне.

Не очень просто быть первой сеяной на домашнем турнире, не выиграв ни одного матча в этом году. Это было своеродным давлением, но я пыталась оставаться сосредоточенной и спокойной, чтобы сделать всё возможное и отдать всю себя. От матча к матчу я играла лучше, но произошедшее всё равно кажется мне невероятным.

После реализованного матчбола я сразу начала плакать, потому что знаю, как мне было тяжело в течение последних месяцев. Мы с тренером посмотрели друг на друга с облегчением, несмотря на некоторые тяжелые моменты, мы были на правильном пути. Я рада, что это произошло именно дома.

Источник: официальный сайт WTA

Добавлено: HomeAlone  26/02/17 21:16  Просмотров: 2 053  Рейтинг: 0