Дубай. Федерер провел первый матч после триумфа в Мельбурне, уверенная победа Монфиса

Стартовала борьба за титул "Dubai Duty Free Tennis Championships".
Dubai Duty Free Tennis Championship- ATP World Tour 500
Дубай, ОАЭ • 27 февраля - 4 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)

Первый раунд
[3] Р. Федерер (Швейцария) - Б. Пэр (Франция) 6-1 6-3
[4] Г. Монфис (Франция) - [WC] M. Сафват (Египет) 6-4 6-3
Ф. Кольшрайбер (Германия) - [8] Ж. Мюллер (Люксембург) 6-4 7-6(1)
[6] [WC] Р. Баутиста Агут (Испания) - К. Хачанов (Россия) 6-1 7-6(4)
М. Гранольерс (Испания) - И. Веселы (Чехия) 6-3 6-2
Г. Гарсия-Лопес (Испания) - В. Троицки (Сербия) 6-4 6-3

• Роджер Федерер вернулся на корт после победы в Австралии. Швейцарцу понадобилось менее часа, чтобы оформить выход во второй раунд, где его будет ждать победитель в матче Михаил Южный - Евгений Донской. Для Федерера это первые соревнования спустя месяц после завоевания 18-го Большого Шлема. Как отметил 35-летний теннисист в преддверии турнира, во время перерыва он восстанавливался после травмы паха, которую получил в Мельбурне. Накануне поездки в Дубай Федерер прошел очередное обследование, которое показало улучшения, и к полноценным тренировкам Роджер вернулся только четыре дня назад.

• Первая ракетка мира Энди Маррей также испытывал проблемы со здоровьем после Открытого чемпионата Австралии. Напомним, британец в четвертом раунде уступил Мише Звереву. Маррей признался, что у него диагностировали опоясывающий лишай и примерно десять дней теннисист боролся с этим заболеванием. Сегодня Энди провел матч в парном разряде в дуэте с Ненадом Зимоньичем. Британо-сербский дуэт проиграл в стартовом круге паре Дэн Эванс / Жиль Мюллер (1-6 6-7). Завтра Маррей появится на корте в одиночном поединке против Малека Жазири. Также во вторник свой матч первого круга проведет действующий победитель турнира и второй сеяный Стэн Вавринка. Соперником швейцарца стал представитель Боснии и Герцеговины Дамир Джумхур.

• Добавлено: Maria Melnyk  27/02/17 20:42  Просмотров: 2 953  Рейтинг: 0