Дубай. Вердаско обыгрывает Монфиса и во второй раз в сезоне сыграет в полуфинале

Известны имена первых участников 1/2 финала на турнире в ОАЭ.
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)

Р. Хаасе (Нидерланды) - Д. Джумхур (Босния и Герцеговина) 6-2 4-6 6-4
Ф. Вердаско (Испания) - [4] Г. Монфис (Франция) 6-3 7-5
[1] Э. Маррей (Великобритания) - Ф. Кольшрайбер (Германия)
[Q] Е. Донской (Россия) - [7] Л. Пуйе (Франция)

• Фернандо Вердаско во второй раз в этом году будет бороться за путевку в финал. На старте сезона испанец с матчболов проиграл в полуфинале против Новака Джоковича в Дохе.

Сегодня Вердаско понадобилось почти полтора часа, чтобы остановить четвертую ракетку турнира Гаэля Монфиса. Для Фернандо это первая победа над французом за четыре матча в истории личных противостояний в АТР-туре. Ранее Вердаско трижды принимал участие на турнире в Дубае и каждый раз ему не удавалось пройти барьер второго круга.

• Поражение в четвертьфинале не позволит Гаэлю Монфису вернуться в топ-десятку рейтинга АТР и обойти, как минимум, Роджера Федерера. Француз сохранит за собой 11-ю строчку в обновленном рейтинге в понедельник.

• Робин Хаасе впервые в сезоне дошел до полуфинальной стадии турнира. Ранее в этом году представитель Нидерландов зачехлял ракетку в четвертьфинале на соревнованиях в Окленде.

• Счет личных встреч Вердаско и Хаасе: 3-3. В прошлом году соперники провели два очных поединка. На грунте в Бухаресте испанец праздновал победу в двух сетах, а на заключительном Мастерсе сезона в Париже Хаасе снялся с матча, уступая 2-6 2-3.

• Добавлено: Maria Melnyk  2/03/17 17:43  Просмотров: 2 161  Рейтинг: 0