На турнире в Мексике определились участники 1/2 финала.
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

[2] Р. Надаль (Испания) - [Q] Ё. Нисиока (Япония) 7-6(2) 6-3
С. Куэрри (США) - [4] Д. Тим (Австрия) 6-1 7-5
[6] Н. Кириос (Австралия) - [1] Н. Джокович (Сербия) 7-6(9) 7-5

Полуфиналы: Чилич - Надаль, Куэрри - Кириос.

• Рафаэль Надаль провел свой третий четвертьфинал в сезоне и продлил победную серию в Акапулько до 13-ти матчей.

• Его соперник по 1/2 Марин Чилич сегодня на корт не выходил из-за отказа Стива Джонсона. Американец снялся с поединка из-за травмы, которую получил во втором раунде. Для Марина это будет первый полуфинал в сезоне. Две недели назад хорват остановился в 1/4 в Роттердаме, потерпев поражение от будущего чемпиона Жо-Вилфрида Цонга на тайбрейках.

• Счет в личных противостояниях Надаля и Чилича 3-1 в пользу испанца. В активе Марина победа только в их первом очном поединке в 2009 году в Пекине. Последняя их встреча на корте состоялась два года назад на закрытом харде в Базеле, где Рафа был сильнее в трех сетах. Надаль - единственный участник полуфиналов в Акапулько, который пока не проиграл ни одного сета на турнире.

• Первый полуфинал сезона для Сэма Куэрри. Американец взял реванш у Доминика Тима за поражение в Акапулько в прошлом году на стадии 1/2 финала. Тогда Куэрри удалось выиграть по два гейма в каждом сете.

• Во второй раз в полуфинале в этом году выступит Ник Кириос. В заключительном четвертьфинале дня Кириосу хватило двух сетов, чтобы оставить за бортом турнира Новака Джоковича. Ранее в текущем сезоне 21-летний австралиец останавливался в шаге от финала в Марселе, где играл в статусе действующего чемпиона.

• В прошлом году Кириос и Куэрри провели первый очный матч, который остался в активе австралийца (6-4 6-4).

Brasil Open - ATP World Tour 250
    Сан-Пауло, Бразилия • 27 февраля-05 марта • грунт • $520,285
    Действующий чемпион: Пабло Куэвас (Уругвай)

Второй раунд
    [1] П. Каррено Буста (Испания) - [WC] Ж. Соуза (Бразилия) 6-4 6-2
    [3] П. Куэвас (Уругвай) - Ф. Баньис (Аргентина) 6-2 6-2
    [5] Ф. Фоньини (Италия) - [Q] A. Джианесси (Италия) 7-6(1) 7-6(3)
    [6] Д. Шварцман (Аргентина) - G. Melzer (Австрия) 6-2 6-2

Пары соперников в четвертьфинале: Каррено-Буста - Фоньини, Куэвас - Шварцман, Дельбонис - Соуза, Пелья - Рамос-Винолас.

• Добавлено: Maria Melnyk  3/03/17 08:46  Просмотров: 2 197  Рейтинг: 0