Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Ник Кириос: "Я противоречивый теннисист, но я не стану менять что-то в себе или своей игре"

Комментарии австралийца после победы над Новаком Джоковичем в Акапулько.
Ник Кириос: "Я противоречивый теннисист, но я не стану менять что-то в себе или своей игре"
17-я ракетка мира в двух сетах обыграл экс-лидера АТР в четвертьфинале соревнований в Мексике: 7-6(9) 7-5.

- Это был потрясающий матч. Моя подача отлично работала сегодня, я боролся за каждое очко и трудился над тем, чтобы создать напряжение на каждой его подаче. Я стремился выиграть хотя бы одно очко, чтобы Джокович чувствовал давление, когда подавал. При этом я сам подавал хорошо, это был один из самых лучших матчей в моей карьере в плане подачи. В концовке мне на самом деле повезло с этим брейком. Я понимал, что мне нужно стабильно подавать и ждать шансов на его геймах, что в итоге и случилось.

В чем разница, когда я играю с топ-игроками? Если честно, ничего для меня не меняется, если мой соперник - теннисист из топ-десятки. У меня нет никаких проблем с такими матчами, я просто играю в свой лучший теннис. Я не задумывался над тем, что бы значила это победа, а просто играл. В детстве ты мечтаешь именно о таких противостояниях: с топ-игроками на главных кортах. Это придает отличную мотивацию. Я работаю для этого, а не для того, чтобы играть на "челленджерах" или "фьючерсах". Очень хочу и дальше выступать на столь высоком уровне и продолжать совершенствоваться.

Я знал, что болельщики будут больше на стороне Новака, но ничего страшного. Он отличный парень и теннисист, сделал много для нашего спорта, а я - противоречивый игрок и не собираюсь менять то, как я играю или кем я являюсь.

Что думаю по поводу матча с Сэмом Куэрри? Он показывает хороший теннис, он высокий и у него также мощная подача. Сэм - классный парень, на этой неделе мы часто общаемся. Поэтому, думаю, в этом матче вы увидите хорошую игру на подаче. Мой план - оставаться агрессивным, играть активно и надежно подавать.

Новак Джокович был немногословен во время своей пресс-конференции, которая продлилась меньше минуты: "Как я чувствую себя после матча? Не очень хорошо. Что я думаю по поводу стабильности Кириоса в этой игре? У Ника отличная подача, надеюсь, он победит. Мои поздравления".


 

Добавлено: Maria Melnyk  3/03/17 11:55  Просмотров: 3 048  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.