Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Дубай. Маррей и Вердаско разыграют титул

Энди Маррей будет бороться за свой первый титул на турнире в ОАЭ.
Дубай. Маррей и Вердаско разыграют титул
Dubai Duty Free Tennis Championship- ATP World Tour 500
Дубай, ОАЭ • 27 февраля - 4 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
[1] Э. Маррей (Великобритания) - [7] Л. Пуйе (Франция) 7-5 6-1
> Вердаско - первый финалист турнира

Уже со старта полуфинала Маррей уходит в отрыв, но свое преимущество не удерживает и проигрывает два гейма подряд на своей подаче (3-4). Пуйе упускает два геймбола - обратный брейк для британца. В 12-м гейме француз вновь не использует свой шанс защитить подачу, а Маррей со второго сетбола забирает партию, которая продолжалась 68 минут.

Второй сет прошел под контролем Энди и два брейка помогли Маррею получить путевку в финал. Пуйе впервые за три очных противостояния с Марреем сумел взять у британца больше четырех геймов за матч.

  • Энди Маррей будет готовиться к своему второму финалу в этом году: на старте сезоне лидер АТР уступил Новаку Джоковичу в трехсетовом финале в Дохе.
  • Для Маррея это также седьмой финал за последние восемь турниров и уже 14-й из 16 турниров, в которых он принимал участие (кроме US Open-2016 и Australian Open-2017).
  • В финале "Dubai Duty Free Tennis Championships" Энди Маррей встретится с Фернандо Вердаско. Это будет 14-й очный поединок соперников и в активе испанца всего одна победа (в Мельбурне в 2009 году). В прошлом году теннисисты провели один матч (Мастерс в Париже, 6-3 6-7(5) 7-5).
  • В активе действующей первой ракетки мира нет ни одного титула в Дубае. За пять сезонов, когда Энди выступал на турнире, он только один раз дошел до финала: в 2012-м году уступил Роджеру Федереру (5-7 4-6).


     
    Фото: Tom Dulat/Getty Images.
  • Добавлено: Maria Melnyk  3/03/17 20:25  Просмотров: 2 465  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.