Акапулько. Надаль и Куэрри встретятся в финале

Рафаэль Надаль и Сэм Куэрри разыграют титул на турнире в Мексике.
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Полуфинал
[2] Р. Надаль (Испания) - [3] М. Чилич (Хорватия) 6-1 6-2
С. Куэрри (США) - [6] Н. Кириос (Австралия) 3-6 6-1 7-5

• Рафаэлю Надалю для победы в полуфинале понадобилось почти полтора часа. В первом сете хорвату вовсе не удалось составить конкуренцию, но во второй партии, несмотря на два брейка, испанцу было уже сложнее на своей подаче. Надаль на трех своих геймах отыгрывал по брейкпоинту, при этом уверенно провел заключительный гейм этого матча.

• Для Надаля это уже второй финал в этом году. На Открытом чемпионате Австралии испанец в пятисетовом противостоянии уступил Роджеру Федереру. В преддверии нового сезона Рафа стал победителем выставочного турнира в Абу-Даби. Надаль также продолжает свою беспроигрышную серию в Акапулько (14 матчей, выиграл все 28 сетов), где он выступал дважды и оба раза становился чемпионом.

• Сэм Куэрри провел на корте 1 час и 35 минут в полуфинале с Ником Кириосом. Для теннисистов это был только второй очный поединок в туре. В прошлом году австралиец праздновал победу в двух сетах. Два брейка в концовке первого сета помогли Кириосу оформить лидерство в матче, но в следующей партии американец выиграл сразу три гейма на подаче соперника. В решающем сете в пятом гейме Куэрри отыграл брейкпоинт, а затем реализовал первый же матчбол в двенадцатом гейме.

• На этой неделе Сэм оформил уже три победы над игроками из топ-10 посева: во втором раунде обыграл Давида Гоффена (5), в четвертьфинале - Доминика Тима (4) и Ника Кириоса (7) - в полуфинале. Куэрри - первый представитель США, который сыграет в финале в Акапулько за 24-летнюю историю турнира.

• История личных противостояний Надаля и Куэрри насчитывает четыре матча и все они остались в активе испанца (Цинциннати-2006, US Open-2008, Кубок Дэвиса-2008, Мадрид-2016). В последнем очном поединке Рафа оформил комфортную победу (6-4 6-2), хотя во всех остальных матчах Сэму удавалось взять хотя бы сет.

• В финале Рафаэль Надаль будет бороться за свой 70-й титул в карьере в одиночном разряде, а Сэм Куэрри - за 9-й.

Источник: atpworldtour.com

• Добавлено: Maria Melnyk  4/03/17 08:30  Просмотров: 2 636  Рейтинг: 0