Акапулько. Куэрри остановил Надаля в финале соревнований

Сэм Куэрри стал первым американцем, которому удалось выиграть титул в Акапулько.

Abierto Mexicano Telcel - ATP World Tour 500
Акапулько, Мексика • 27 февраля-04 марта • хард • $1,633,690
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

Финал
С. Куэрри (США) - [2] Р. Надаль (Испания) 6-3 7-6(3)

Полтора часа хватило Куэрри, чтобы выиграть свой первый титул в сезоне. До восьмого гейма в стартовой партии соперники дошли без брейкпоинтов. "Всухую" проигрывает подачу Надаль и Куэрри со второго сетбола записывает сет в свой актив.

По одному брейкпоинту отыграли теннисисты в начале второй партии. Сразу пять скрытых сетболов упускает Надаль (4-4) и в итоге сет доходит до тайбрейка. Семь розыгрышей Куэрри и Надаль поочередно защищают свои подачи, пока Рафа не проигрывает два своих мяча. С первого же матчбола американец завершает поединок в свою пользу.

Напомним, что победительницей турнира в женской сетке в Акапулько стала Леся Цуренко.

• На этой неделе Сэм оформил еще три победы над игроками из топ-10 посева: во втором раунде обыграл Давида Гоффена (5), в четвертьфинале - Доминика Тима (4) и Ника Кириоса (7) - в полуфинале.
  • Куэрри - первый представитель США, который выиграл титул в Акапулько за 24-летнюю историю турнира.
  • В личных противостояниях Надаля и Куэрри до этого финала все четыре раза побеждал испанец (Цинциннати-2006, US Open-2008, Кубок Дэвиса-2008, Мадрид-2016).
  • Для Сэма Куэрри это девятый титул ATP в карьере и второй - на уровне ATP 500.
  • Американец прервал беспроигрышную серию Рафаэля Надаля в Акапулько: до этого финала Надаль дважды становился чемпионом в Мексике, не отдав за все время ни одного сета.
  • Испанец не выигрывал в финалах на открытом харде с турнира в Дохе в 2014-м году, при этом сыграв в 6 решающих матчах на этом покрытии (и один финал на харде в зале) после титула в Катаре.
  • Благодаря победе в Акапулько, Сэм Куэрри поднимется на 14 строчек в рейтинге АТР и займет 26-е место, а также на станет 9-м в чемпионской гонке сезона.

Источник: atpworldtour.com

• Добавлено: Maria Melnyk  5/03/17 09:15  Просмотров: 2 901  Рейтинг: 0