Индиан-Уэллс. Свитолина одержала непростую победу во втором круге

Элина Свитолина выиграла матч на тайбрейке в решающем сете.
Индиан-Уэллс, США • 6-19 марта • хард • $7,699,423
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Второй раунд
[10] Элина Свитолина (Украина) - Ван Цян (Китай) 3-6 6-3 7-6 (3)

Со счетом 3-1 в стартовой партии вела украинка, но затем проиграла сразу пять геймов подряд. Свитолина лидировала и во второй партии с двойным брейком (4-0), однако Цян удалось сократить отставание до минимума. Соперница делает два брейка кряду, после чего теряет гейм на своей подаче. С третьего сетбола Элина переводит матч в решающую партию.

И вновь украинка не смогла удержать преимущество: дважды Свитолина выходила вперед в третьем сете, но затем теряла геймы на своей подаче (4-4), при чем в седьмом гейме у нашей теннисистки был тройной скрытый матчбол. Со второй попытки Элина делает уже третий брейк в этой партии и получает возможность подать на матч, но из-за ошибок "под ноль" проигрывает свой гейм - судьба встречи решается на тайбрейке. В 13-м гейме украинка смогла сыграть стабильнее и отдала сопернице три розыгрыша.

Напомним, что в стартовом круге 60-я ракетка мира Ван Цян обыграла в трех сетах Катерину Бондаренко.

В третьем круге Элина Свитолина сыграет с Дарьей Гавриловой, которая ранее сегодня праздновала победу в двух сетах над Яниной Викмайер. Свитолина и Гаврилова уже встречались на корте в этом году: в Харькове в рамках Кубка Федерации сильнее была украинка (6-3 6-2).

Добавлено: Maria Melnyk  10/03/17 23:51  Просмотров: 6 795  Рейтинг: 0