Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Индиан-Уэллс. Федерер в 43-й раз сыграет в финале Мастерса

Швейцарский теннисист стал вторым финалистом Мастерса в Индиан-Уэллсе
Индиан-Уэллс. Федерер в 43-й раз сыграет в финале Мастерса

BNP Paribas Open - ATP World Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 9-19 марта • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
Роджер Федерер (Швейцария, 9) - Джек Сок (США, 17) 6-1 7-6(4)

1 час 14 минут понадобилось Роджеру Федереру, чтобы в 43-й раз в карьере выйти в финал турнира серии Мастерс. В первом сете швейцарец записал в свой актив два брейка, а во втором не сумел реализовать единственный заработанный брейк-пойнт и судьба партии решилась на тай-брейке. Сок за весь матч не сумел добраться до брейк-пойнтов на подаче Федерера.

В финале Федерер встретится со своим соотечественником Стэном Вавринкой, который ранее сегодня в двух партиях обыграл Пабло Каррено-Бусту. Это будет 23-й поединок между теннисистами на уровне АТР. Федерер впереди 19-3 и при этом Роджер выиграл все 14 матчей на харде. В последний раз Вавринка победил в этом противостоянии в четвертьфинале Ролан Гаррос-2015.

Индиан-Уэллс. Федерер в 43-й раз сыграет в финале Мастерса

Федерер сравнялся по количеству финальных поединков на Мастерсах с Новаком Джоковичем. Отметим, что в Индиан-Уэллсе Роджер не только не проиграл ни одного сета и ни одного гейма на своей подаче, но и позволил своим соперникам заработать лишь один брейк-пойнт за четыре сыгранных матча (это удалось сделать Рафаэлю Надалю в четвертом круге).

Напомним, что для Роджера Федерера это лишь третий турнир в сезоне. Швейцарец выиграл Открытый чемпионат Австралии и уступил во втором круге турнира АТР-500 в Дубае Евгению Донскому.
 
Фото: Facebook / BNP Paribas Open.
Добавлено: admin  18/03/17 23:12  Просмотров: 4 518  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.