Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стэн Вавринка: "По ходу турнира растет моя уверенность в себе, поэтому в решающих матчах я всегда играю хорошо"

Третья ракетка мира прокомментировал дебютную победу в полуфинале на хардовых Мастерсах.
Стэн Вавринка: "По ходу турнира растет моя уверенность в себе, поэтому в решающих матчах я всегда играю хорошо"
- Стэн Вавринка впервые в карьере сыграет в финале "BNP Paribas Open". Для швейцарца это также дебютный финал на турнирах серии Мастерс на харде.
- Ранее лучшим результатом Стэна в Калифорнии был четвертьфинал (2008, 2011).
- На счету Вавринки три финала на турнирах ATP World Tour 1000: Монте-Карло-2014 (победа против Федерера), Мадрид-2013 (поражение от Надаля) и Рим-2008 (поражение от Джоковича).
- В текущем сезоне Стэн сыграл в полуфинале Australian Open, где уступил Роджеру Федереру в пяти сетах (смог сравнять счет, уступая 0-2 по партиям).
- В прошлом году Вавринка стал победителем Открытого чемпионата США, обыграв в финале Новака Джоковича.


"Это потрясающий результат, что я дошел до финала, особенно здесь, в Индиан-Уэллсе, на одном из лучших Мастерсов в туре, - признается теннисист после победы в 1/2 финала. - Не всегда получалось показывать здесь хорошую игру, поэтому я счастлив, насколько смог поднять свой уровень в этом сезоне. Меня очень радует то, как я играю сейчас.

Мои тяжелые матчи на этом турнире очень помогли. Особенно четвертьфинал против Доминика Тима, это был поединок с высоким уровнем тенниса. Помогает, когда побеждаешь в таких встречах. Как правило, я стараюсь вынести уроки их подобных матчей и понять, что я делал неправильно и почему был так близок к поражению, почему не играл хорошо, почему не делал то, что следовало. Важно сохранять позитивный настрой и бороться. Даже если сегодня ты не играешь здорово, победа есть победа. И она дает тебе шанс снова выйти на корт и попробовать показать хороший теннис.

Сегодня я также ожидал тяжелой игры. Это был мой лучший матч на турнире, я был очень уверен и сконцентрирован, подача отлично работала. В полуфинале против Каррено Бусты мне удалось сочетать и скорость, и вращение. И на этих кортах это делать не всегда легко. Из-за того, что я постоянно играл разнообразно, Пабло было нелегко найти решение.

Очень счастлив пройти в свой первый финал на турнире. В большинстве случаев я знаю, что если уж начал выигрывать матчи, то это прибавляет уверенности в себе и появляется хорошее чувство мяча. Я знаю, что начинаю играть все лучше и лучше. Обычно, в полуфиналах и финалах я показываю отличный теннис. Это не означает, что я всегда побеждаю, но я точно знаю, что смогу хорошо сыграть.

Матч с Роджером Федерером - это всегда нечто особенное, потому что ты играешь с лучшим игроком в истории, а уж тем более, если вы встречаетесь в финале. Совсем недавно у нас был полуфинал в Мельбурне, посмотрим, как сложится на этот раз".


 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  19/03/17 09:48  Просмотров: 2 095  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.