Анастасия Потапова стартовала с победы на своём дебютном турнире WTA
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 20 марта - 2 апреля • хард • $7,669,423
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)
Сетки турнира: квалификация

В первом раунде квалификации 15-летняя россиянка, получившая от организаторов турнира wild card, за два часа обыграла пятую сеяную в отборе гречанку Марию Саккари, занимающую в мировом рейтинге 84-ю позицию: 6:4, 0:6, 7:6(2).

В стартовом сете Потапова уступала 0:3, после чего выиграла шесть из семи следующих геймов. В решающей партии, ведя со счётом 4:0, Анастасия не сумела реализовать матчбол при 5:2, после чего Саккари взяла четыре гейма подряд. Россиянка сумела перевести сет на тай-брейк, где отдала сопернице всего два очка.

В матче за выход в основную сетку Miami Open Потапова встретится со словацкой теннисисткой Яной Чепеловой (#105 WTA), посеянной в квалификации под пятнадцатым номером.

Добавлено: HomeAlone  20/03/17 22:04  Просмотров: 3 552  Рейтинг: 0