Анталья. Костюк одержала первую победу над теннисисткой Топ-250

Марта Костюк вышла во второй круг турнира ITF в Турции
В первых восьми геймах стартового матча на турецком 15-тысячнике 14-летняя украинка, попавшая в основную сетку из квалификации, и первая ракетка турнира София Шапатава (#224 WTA) уверенно действовали на своей подаче. После чего представительница Грузии, отыграв два геймбола, сделала брейк, но так и не смогла дважды подать на победу в сете.

Вновь обменявшись брейками, теннисистки решали судьбу партии на тай-брейке, где Костюк сумела сломить сопротивлении более опытной соперницы: 7:6(6).

Выиграв два стартовых гейма во втором сете, Марта позволила грузинке сравнять счёт, но далее до конца встречи проиграла Шапатаве всего пять очков. Итоговый счёт матча, который продолжался 1 час 36 минут: 7:6(6), 6:2.

Во втором круге Костюк сыграет против 15-летней турчанки Зейнеп Сены Сариолан, которая получила wild card в основную сетку.

Добавлено: HomeAlone  22/03/17 12:22  Просмотров: 4 268  Рейтинг: 0