Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Санта Маргерита ди Пула. Завацкая побеждает вторую ракетку турнира

Катарина Завацкая в упорной борьбе преодолела стартовый барьер в основной сетке турнира ITF в Италии
Санта Маргерита ди Пула. Завацкая побеждает вторую ракетку турнира
В матче первого круга на турнире с призовым фондом $25,000 17-летняя украинка одержала волевую победу над Линой Гьорческой (#192 WTA) из Македонии: 6:3, 4:6, 7:6(3).

Уступая 1:2 в стартовом сете, Завацкая, благодаря трём реализованным брейк-поинтам, до конца партии проиграла всего один гейм. Второй сет был практически под контролем македонской теннисистки, когда она вела 4:2, но Катарина сравняла счёт, после чего соперница перевела игру в решающий сет.

Ведя в счёте 2:0, Завацкая всухую проиграла гейм на своей подаче, и уже Гьорческа сравняла счёт. Сделав брейк в седьмом гейме, Лина повела 4:3, но украинка, отыграв два геймбола, сделала обратный брейк и уверенно взяла свою подачу, но не смогла реализовать четыре матчбола в следующем гейме.

При счёте 6:5 в свою пользу Катарина вновь на подаче соперницы трижды упустила возможность завершить матч. На тай-брейке, проиграв три из четырёх стартовых розыгрышей, уроженка Луцка выиграла шесть очков подряд. Встреча продолжалась 2 часа 56 минут.

Данная победа стала для Завацкой первой в её карьере над представительницей Топ-200 мирового рейтинга. За выход в четвертьфинал итальянского 25-тысячника украинка поспорит с румынской теннисисткой Андрея Миту.

Фото: Richard van Loon / Flickr
 

Добавлено: HomeAlone  22/03/17 13:51  Просмотров: 3 718  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Niko 22 марта 2017 20:00

      Опасненько.

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.