Майами. Бондаренко не удержала преимущество в решающем сете

Катерина Бондаренко не сумела выиграть партию, лидируя 5-1.
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 20 марта - 2 апреля • хард • $7,699,423
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Второй раунд
Катерина Бондаренко (Украина) - [26] Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия) 2-6 6-2 6-7(2)

По два брейка выполнили Лючич-Барони в первом сете и Бондаренко во втором, чтобы перевести поединок в решающую партию. Катерина вышла в лидеры со старта, выиграв сразу два гейма на подаче сопернице. Бондаренко лидировала 5-1, но Лючич-Барони удалось сократить отставание и сравнять счет. Дважды Катерина подавала на победу в матче и за эти два гейма выиграла только один розыгрыш. На тайбрейке украинка взяла всего два очка.

Для Катерины это первое поражение в истории личных противостояний с Лючич-Барони (предыдущие две встречи остались в активе нашей теннисистки). В третьем круге хорватка встретится с победительницей матча Агнешка Радваньска - Ван Цян.

В текущем сезоне Бондаренко уже проигрывала в матче, в котором вела со счетом 5-1 в решающем сете (против Роберты Винчи в Брисбене).

Добавлено: Maria Melnyk  23/03/17 19:01  Просмотров: 2 735  Рейтинг: 0