Гавр. Познихиренко становится полуфиналисткой турнира

Анна Познихиренко впервые в сезоне сыграет в полуфинале турнира ITF
Со старта четвертьфинального матча на 15-тысячнике во Франции против румынской теннисистки Даяны Негряну, посеянной на турнире под пятым номером, украинка повела со счётом 3:0.

Позволив сделать сопернице брейк, Познихиренко выиграла ещё два гейма, но затем не смогла реализовать первый сетбол на подаче румынки и ещё два на своей, после чего в девятом гейме всё же оставила партию за собой.

В начале второго сета участницы матча обменялись брейками, но Анна в шестой раз за сегодня взяла гейм на подаче представительницы Румынии и, отыграв два брейк-поинта, повела 4:1. Даяна под ноль взяла свой гейм, и ещё раз вела 30-0 на своей подаче, но наша теннисистка выиграла четыре очка подряд: 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 17 минут, за время которого четвёртая ракетка турнира и Негряну отличились только двойными ошибками (4-2). В полуфинале 22-летняя киевлянка встретится с победительницей матча между француженкой Марин Парто и Катрин Шантрен из Бельгии.

Добавлено: HomeAlone  24/03/17 17:18  Просмотров: 2 618  Рейтинг: 0