Майами. Лючич-Барони во второй раз за сезон обыгрывает Радваньску

Мирьяна Лючич-Барони впервые сыграет в четвёртом круге турнира WTA категории Premier Mandatory
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 20 марта - 2 апреля • хард • $7,699,423
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Третий круг

[29] Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия, 26) - [8] Агнешка Радваньска (Польша, 5) 6:0, 6:3

Всего девять очков в стартовом сете позволила выиграть хорватская теннисистка своей сопернице из Польши, завершив его за двадцать минут. Во второй же партии Лючич-Барони дважды сумела защитить свою подачу, при этом реализовала четыре из пяти брейк-поинтов.

Напомним, что на первом в этом году турнире Большого Шлема в Мельбурне 35-летняя хорватка в матче второго круга также справилась с Радваньской в двух сетах: 6:3, 6:2.

Победа над восьмой ракеткой мира стала для уроженки Дортмунда уже одиннадцатой в её карьере в матчах с представительницами Топ-10 и третьей в текущем сезоне.

Также отметим, что Мирьяна сравняла счёт в личных противостояних с Агнешкой, но оба своих матча полька выиграла на отказе соперницы.

За выход в свой дебютный четвертьфинал на турнирах WTA категории Premier Mandatory Лючич-Барони поспорит с американской теннисисткой Бетани Маттек-Сэндс (#158 WTA).

Добавлено: HomeAlone  26/03/17 07:30  Просмотров: 2 380  Рейтинг: 0