Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP введет новые правила для Итогового турнира в Милане

На чемпионате топ-восьмерки игроков U-21 планируют изменить привычный теннисный регламент.

Напомним, в ноябре впервые в истории профессионального тура состоится Итоговый турнир среди теннисистов в возрасте до 21 года.

В понедельник итальянский портал Tuttosport сообщил, что на соревнованиях "Next Gen ATP Finals" будут введены новые правила:
- "золотое очко" (разыгрывается при счете 40-40, нет счета "больше-меньше", принимающий выбирает квадрат подачи);
- если мяч при подаче задел трос сетки, но попал в квадрат, розыгрыш продолжается;
- нет второй подачи (если подающий не попал в квадрат первым мячом, то очко засчитывается сопернику);
- для победы в сете нужно выиграть четыре гейма.

В интервью "Bola Marela" вице-президент АТР по вопросам PR и департамента коммуникаций Саймон Хигсон назвал опубликованную информацию "спекуляцией", однако подтвердил, что на турнире в Милане действительно введут новые правила. Изменения в регламенте будут связаны в первую очередь с тем, что матчи группового этапа, полуфиналы и финал планируют провести за пять дней, а не за восемь (как на ATP World Tour Finals в Лондоне). Пока ATP не сообщает, когда будет опубликован официальный регламент "Next Gen ATP Finals".

Итоговый турнир сезона в Милане стартует 7 ноября и будет также проведен в групповом формате, как и Итоговый турнир в Лондоне.

По последним данным в Чемпионской гонке сезона среди игроков в возрасте 21 года и младше главными претендентами на поездку в Италию являются Александр Зверев, Даниил Медведев, Каспер Рууд, Андрей Рублев, Тэйлор Фритц, Александр Бублик, Ноа Робин и Хён Чон.

 

Источник: bolamarela.pt

Фото: Clive Brunskill/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  28/03/17 16:23  Просмотров: 4 740  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.