Каролин Возняцки: "Постараюсь сделать всё возможное для победы в финале"

Комментарии датской теннисистки о полуфинальной встрече, а также о первом титульном матче в Майами
Проиграв первый сет Каролине Плишковой, датчанка разгромила свою соперницу в остальных двух партиях: 5:7, 6:1, 6:1.

Это что-то особенное для меня. Я несколько раз доходила до финала в Индиан-Уэллсе и один раз выиграла титул, но этот турнир один и немногих, где я никогда не играла в финале. Кажется, моим лучшим результатом был полуфинал лет пять назад. Я не могу сказать, что этот турнир был тем, где я не боролась, но я просто не могла добиться желаемых результатов.

Каролина очень мощно начала встречу, она сразу исполнила несколько ударов навылет. Я сказала себе: "Что же, добро пожаловать в полуфинал", - датчанка прокомментировала победу соперницы в первом сете, где та исполнила 24 виннера. Мне нужно было немного прибавить, постараться принимать мяч раньше и мощнее пробивать.

В первой же партии у меня были сетболы, и было довольно неприятно её проиграть, особенно в психологическом плане. Но мне удалось взять себя в руки во втором сете и с того момента я продолжала в том же духе.
Я старалась продолжать играть агрессивно, заставлять её больше двигаться и доставать много мячей. Даже когда она думала, что уже выиграла очко, я была уверена, что смогу вернуть мяч на её сторону корта. Думаю, мой приём сегодня был на довольно высоком уровне, и это её расстраивало. В важные моменты я хорошо подавала, и моя вторая подача также была эффективной.

В решающем матче Возняцки встретится с британской теннисисткой Йоханной Контой.

Я очень рада, что дошла так далеко. Остался ещё один матч, и я сделаю всё возможное, чтобы его выиграть. Но в любом случае мне будет противостоять очень сильная соперница. К этой встрече я буду готовиться, как и к каждой на этом турнире.

Вы побеждаете, иногда проигрываете, но в итоге, если вы отдаёте на корте всего себя, то можете гордиться собой, несмотря на результат. Надеюсь, что у меня получиться победить, но в любом случае я постараюсь сделать всё возможное для этого.

Источник: wtatennis.com

Добавлено: HomeAlone  31/03/17 14:01  Просмотров: 1 910  Рейтинг: 0