Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Кириос играл ярко, но я хотел показать ему, что сам играю в такой же теннис"

Швейцарский теннисист поделился впечатлениями от драматичного полуфинала с Ником Кириосом на Мастерсе в Майами.
Роджер Федерер: "Кириос играл ярко, но я хотел показать ему, что сам играю в такой же теннис"
Роджер Федерер вышел в финал "Miami Open" впервые за 11 лет, оформив победу в трехчасовом противостоянии с австралийцем.

- Проснувшись сегодня утром я к своему собственному удивлению чувствовал себя хорошо после вчерашнего четвертьфинала с Томашем Бердыхом. По ходу матча у меня не было каких-то физических проблем. Давайте только так, чтобы вы меня не сглазили (смеется). Когда я приехал в Майами, то естественно ждал, когда меня накроет накопившаяся усталость. У меня было то же настроение, что и перед Мельбурном или Индиан-Уэллсом. Будем реалистами, выход даже в полуфинал в Майами можно было бы считать потрясающим выступлением. Поэтому я удивлен и очень рад своему результату здесь, откровенно говоря, я мог покинуть турнир уже несколько раундов назад.

У Кириоса одна из лучших подач в туре, более того, он подходит к ее исполнению еще более внимательно, чем раньше. Да, публика довольно быстро стала на него давить, но в итоге это создавало атмосферу. Думаю, это хорошо для тенниса, что есть такой игрок как Ник. Удивили ли меня какие-то зрелищные удары Кириоса? Нет, я ожидал, что он будет действовать именно так. Меня бы больше удивило, если бы он играл как-то иначе. Для меня было важно делать то же самое, также показывать яркую игру. Дать ему почувствовать, что я вообще-то тоже играю в такой же теннис.

> Лучшие удары в матче Федерер - Кириос (ВИДЕО)

Определенно я стараюсь показывать креативный теннис, идти и выполнять свои удары, я верю, что это принесет плоды. Так что после проигранного сета и потерянных матчболов у меня все равно было позитивное настроение, я верил, что могу победить. Во время перерыва я обдумал, что мог сделать иначе на этих розыгрышах и на этом все.

Знаю, зрители не всегда могут увидеть мои бойцовские качества, потому что на первый план выходят другие стороны моей игры. Поэтому такая победа, как сегодня, чувствуется просто великолепно. Тем более, что в первый раз Ник обыграл меня в День рождения моих мальчиков. Я хорошо запомнил этот поединок, потому что был вдалеке от своей семьи и для меня это был плохой день.

Мой первый финал в Майами с 2006 года? Ох, я даже не думал, что прошло так много времени. Финальный матч против Рафаэля Надаля в 2005 году в Майами стал поворотным моментом в моей карьере: этот матч показал мне и моей команде, что я могу оставаться предельно собранным на протяжении долгого времени, ведь поединок выдался очень затяжным, а мне удавалось все пробивать и пробивать с форхэнда по линии. Да, у меня такие чувства, как в старые-добрые времена, когда мы с Рафой встречались в финалах каждые выходные. Рад за него, ведь прошлый сезон также был трудным для Надаля. Надеюсь, это будет наш не последний очный поединок.

 

Источник: espn.com


Добавлено: Maria Melnyk  1/04/17 15:33  Просмотров: 3 984  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.