ATP Challenger Tour. Теннисисты из квалификации побеждают на турнирах в Мексике и Франции

В мексиканском Леоне и французском Сен-Бриё завершились турниры серии ATP Challenger Tour. На этой неделе лишь один игрок топ-100 принимал участие в турнирах этой категории. Им стал лидер посева турнира в Леоне Виктор Эштрелья-Бургос, проигравший в итоге в четвертьфинале, будущему финалисту соревнований.

Torneo Internacional Challenger Leon 2017 (Леон, Мексика. Хард) - $75,000 +H
Основная сетка

Финал
[Q] А. Менендеш-Масейраш (Испания, 280) - [Q] Р. Кейрос (Эквадор, 304) 6-4 3-6 6-3
  • 31-летний Адриан Менендеш-Масейраш выиграл свой второй челленджер в карьере и первый за последние 10 лет. Испанец одержал на пути к титулу восемь побед, обыграв в том числе второго и седьмого сеяных на этом турнире. В новом рейтинге АТР Менендеш-Масейраш поднимается на 70 позиций.

• Впервые с 2010 года в финале турнира ATP Challenger сошлись сразу два теннисиста из квалификации. В последний раз такое произошло на турнире в Кремоне, когда немец Деннис Гремельмайер победил румына Мариуша Копила.

Open Harmonie Mutuelle (Сен-Бриё. Франция. Хард) - €43,000 +H

Финал
    [Q] Е. Герасимов (Беларусь, 404) - [8] Т. Камке (Германия, 155) 7-6(3) 7-6(5)
  • 24-летний Егор Герасимов выиграл свой второй титул на турнирах ATP Challenger Tour и первый с 2015 года. Белорус по ходу турнира одержал семь побед подряд и обыграл лидера посева Геральд Мельцера. Любопытно, что свой первый титул, в 2015 году на турнире в Братиславе, Герасимов также выиграл стартовав в квалификации. В обновленном рейтинге АТР белорусский теннисист поднялся сразу на 141 позицию. Отметим, что Егор Герасимов стал самым низкорейтинговым чемпионом на челленджерах в этом сезоне.

• Добавлено: admin  3/04/17 08:56  Просмотров: 2 424  Рейтинг: 0