Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Артем Смирнов: "Мне было нечего терять и я просто играл в свое удовольствие"

Комментарии лидера сборной Украины после пятисетового поражения от Гаштао Элиаша.
Соперник украинца за 4,5 часа оформил победу 6-4 7-6(1) 6-7(6) 3-6 6-1 в стартовый день противостояния Украина - Португалия в Кубке Дэвиса.

- Действительно матч был очень тяжелый, где-то после второго сета мне удалось психологически переломить ход поединка в свою сторону, - отметил Артем Смирнов. - Я больше атаковал, мне нечего было терять, я не задумывался о каком-то счете, абсолютно играл в свое удовольствие.

В конце матча было очень трудно, Элиаш очень неплохо начал играть в 5 сете. Надо отдать ему должное, физически он был свежее. Он играл активнее, а я отошел назад, от меня туда отодвинул, а сзади мне было тяжело что-то сделать, это не моя зона.

> Интервью Гаштао Элиаша: здесь

Тяжелая игра, чувствую небольшое разочарование, поскольку я отдал очень много эмоций, но в итоге все равно проиграл. Тем не менее, есть и позитивные моменты, я получил отличный опыт. Хоть я и не смог победить, для меня было большим удовольствием играть под руководством такого капитана как Андрей Медведев.

С одной стороны я доволен, но мог и должен был сыграть лучше в пятом сете. Быть игроком топ-100? В это верят все кроме меня, я стараюсь подтягиваться к нашим ребятам и верить, что я тоже игрок топ-сотни. Если я сам поверю в это, думаю, я там где-то и окажусь.

По итогам жеребьевки на парный матч в субботу были заявлены Гаштао Элиаш / Жоао Соуза и Денис Молчанов / Илья Белобородько, но капитаны еще могут внести изменения. Начало игрового дня в 15:00 по местному времени / 17:00 по Киеву.

Источники: UA: Перший, Tenis Portugal

Добавлено: Maria Melnyk  8/04/17 13:29  Просмотров: 3 327  Рейтинг: 0