Дарья Касаткина одержала победу в своём первом финале турнира WTA
Volvo Car Open - Premier
Чарльстон, США • 1-9 апреля • зелёный грунт • $776,000

ФИНАЛ

Дарья Касаткина (Россия) - Елена Остапенко (Латвия) 6:3, 6:1

Уступая 1:2 в первом сете, 19-летняя россиянка выиграла пять из следующих шести геймов. Во второй же партии уроженке Тольятти понадобилось два брейк-поинта, которые она и реализовала.

Это был первый финал на уровне WTA с 2009 года, в котором участвовали теннисистки младше 20 лет, когда в Линце в решающем матче встречались Янина Викмайер и Петра Квитова.

Также, шесть лет назад состоялся и самый молодой финал на турнирах категории Premier, когда Сабин Лисицки сумела обыграть Каролин Возняцки здесь же Чарльстоне.
Российская теннисистка сократила счёт в личных встречах с Остапенко, которая теперь ведёт 2:1. Дарья стала самой молодой чемпионкой турнира WTA Premier с 2015 года, когда Белинда Бенчич в возрасте 18 лет завоевала титул в Торонто.

Сегодняшняя победа позволит Касаткиной в понедельник вернуться в Топ-30 мирового рейтинга впервые с февраля этого года и занять 29-ю позицию.

Добавлено: HomeAlone  9/04/17 21:28  Просмотров: 3 776  Рейтинг: 0