Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Challenger Tour. Бедене и Дутра-Сильва выигрывают вторые титулы в сезоне

Во Франции и Панаме определились победители теннисных турниров серии ATP Challenger Tour. Дебютный турнир с Софии-Антиполис собрал очень крепкий состав во главе с 40-й ракеткой мира Бенуа Пэром. Помимо него на кортах Академии Патрика Муратоглу сыграли еще три игрока топ-100: Николас Альмагро, Гильермо Гарсия-Лопес и Альяж Бедене.

В основной сетке турнира в Панаме выступили три представителя первой сотни мирового рейтинга: Орасио Себальос, Рожериу Дутра-Сильва и Виктор Эшрелья-Бургос.


VERRAZZANO OPEN (София-Антиполис, Франци. Грунт) - €64,000 +H
Основная сетка

Финал
[4] А. Бедене (Великобритания, 93) - [1WC] Б. Пэр (Франция, 40) 6-2 6-2


  • 27-летний представитель Великобритании Альяж Бедене выиграл свой второй челленджер в этом году и тринадцатый за карьеру. Британец не проиграл по ходу турнира ни одного сета, а в полуфинале и финале отдал своим соперникам всего восемь геймов. Награду за победу на этом турнире Бедене получил из рук первой ракетки мира Энди Маррея, который стал гостем финала по приглашению организатора турнира Патрика Муратоглу. Отметим, что эти соревнования прошли на территории Академии Патрика Муратоглу впервые.

  • Благодаря победе Альяж Бедене поднимается в обновленном рейтинге АТР на 76-ю строчку, а его соперник по финалу становится 39-й ракеткой мира.

    Visit Panama Tennis Cup (Панама. Грунт) - $50,000 +H
    Основная сетка

    Финал
    [2] Р. Дутра-Сильва (Бразилия, 83) - П. Крстин (Сербия, 424) 6-2 6-4

  • 33-летний Рожериу Дутра-Сильва выиграл второй турнир ATP Challenger в сезоне и десятый в карьере. Бразилец по ходу турнира проиграл лишь одну партию, в четвертьфинальном поединке против Блажа Ролы. Для Дутра-Сильвы это уже второй титул на кортах Панамы. Впервые он победил здесь в 2012 году.

  • Благодаря чемпионскому титулу Дутра-Сильва поднимается в новом рейтинге АТР на 69-ю строчку, что становится его новым карьерным рекордом. Его оппонент по финалу также поднимается по рейтинговой лестнице и занимает 328-ю позицию.
     
    Фото: Twitter / ATP Challenger Tour.
  • Добавлено: admin  10/04/17 08:11  Просмотров: 2 832  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.