Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Агнешка Радваньска: "Сейчас новое поколение игроков играет гораздо лучше и умнее, чем в моё время"

Польская теннисистка поделилась мыслями об уровне молодого поколения игроков
Агнешка Радваньска: "Сейчас новое поколение игроков играет гораздо лучше и умнее, чем в моё время"
Ныне восьмая ракетка мира в 2007 году в восемнадцатилетнем возрасте завоевала дебютный титул WTA, а в следущем сезоне вошла в десятку сильнейших теннисисток планеты. Свою профессиональную карьеру полька начала в 16 лет.

Десять лет спустя на турнире в Чарльстоне, впервые с 2009 года на уровне WTA, в решающем матче встретились представительницы молодого поколения - 19-летние Дарья Касаткина и Елена Остапенко, в котором россиянка уверенно одержала победу.

Сейчас я понимаю, что тогда чувствовали мои соперницы. Признаюсь, молодые теннисистки сейчас очень опасны. В Туре мы между собой говорим: "Дети наступают!". Я считаю, что сейчас новое поколение игроков гораздо лучше, чем было в моё время. Они играют намного умнее. С раннего возраста они хотят играть больше матчей и турниров. Они многим жертвуют, но в свои 16-17 лет они уже очень хороши.

Признавая то, что её карьера понемногу подходит к завершению, 28-летняя полька рассказала о своём пути в профессиональном теннисе и о юниорской карьере.

Когда я была юниоркой, я выступала на турнирах и в это же время училась в школе. У меня была довольно обычная жизнь, но, в отличие от моих друзей, у меня было мало времени на себя.

Я выступаю в Туре на протяжении очень длительного времени. У меня не было перерывов. Те несколько операций, которые я перенесла, проходили в межсезонье, поэтому я всегда была готова к турнирам Большого Шлема, на которых я сыграла уже 43 раза подряд.

Сейчас же моей целью является эффективное использование времени, которое остаётся до конца моей карьеры, чтобы максимально реализовать свои возможности.


Источник: wtatennis.com
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  11/04/17 15:10  Просмотров: 16 787  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.