Результаты четвертьфинальных матчей на турнире WTA International в Колумбии
Богота, Колумбия • 8-15 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Ирина Фалькони (США)

Кики Бертенс (Нидерланды, 1) - Синди Бюргер (Нидерланды, Q) 6:2, 7:5

Лара Арруабаррена (Испания, 4) - Александра Крунич (Сербия) 7:5, 5:7, 6:2
Сара Соррибес-Тормо (Испания) - Магда Линетт (Польша, 5) 6:4, 4:6, 7:6(5)
Йоханна Ларссон (Швеция, 3) - Сара Эррани (Италия) 7:5, 6:4
Франческа Скьявоне (Италия, WC) - Кики Бертенс (Нидерланды, 1) 6:1, 6:4

Лара Арруабаррена второй год подряд сыграет в полуфинале турнира в Колумбии. В прошлом сезоне испанка уступила будущей чемпионке соревнований Ирине Фалькони. Соперницей Арруабаррены будет её соотечественница Сара Соррибес-Тормо, для которой полуфинал в Боготе будет дебютным на уровне WTA.

Побеждать в своё четвертьфинальном матче 20-летняя испанка могла ещё во втором сете, когда вела 3:1, но не сумела удержать преимущество и проиграла пять из следующих шести геймов. В решающей партии Соррибес-Тормо снова уверенно повела 3:0, после чего Линетт выиграла пять геймов подряд. Сара сравняла счёт, затем сделала брейк и на своей подаче имела два матчбола, но польская теннисистка смогла перевести игру на тай-брейк, где уже она имела преимущество, но так и не смогла его развить, проиграв четыре розыгрыша кряду при счёте 5:3 в свою пользу.

Во втором полуфинале встретятся Йоханна Ларссон и Франческа Скьявоне, для которых матч на данной стадии будет первым в нынешнем сезоне. Теннисистки провели всего одну встречу между собой ещё в 2012 году в четвертьфинале турнира в Старсбурге. Тогда представительница Италии отдала своей сопернице всего три гейма.

Добавлено: HomeAlone  14/04/17 11:22  Просмотров: 2 305  Рейтинг: 0