Шымкент. Капшай и Чернышёва будут бороться за выход в финал

Украинские теннисистки впервые в сезоне сыграют в полуфинале турнира ITF
На грунтовом 15-тысячнике в Казахстане состоялись четвертьфинальные матчи. Две украинки, которые смогли дойти до данной стадии, успешно провели свои встречи.

Вероника Капшай потратитла всего 53 минуты для того, чтобы обыграть представительницу Узбекистана Арину Фольц: 6:1, 6:0. Завтра соперницей 29-летней украинки будет вторая ракетка турнира Анастасия Прибылова из России.

Теннисистки встречались в прошлом году в квалификации 25-тысячника в Польше, и тогда уверенную победу одержала Капшай: 6:2, 6:1. Годом ранее Вероника не смогла доиграть матч против россиянки в четвертьфинале аналогичного турнира в Узбекистане. снявшись после первого сета.

В свою очередь, Марина Чернышёва, проиграв первую партию Ангелине Габуевой из России, которая как и харьковчанка пробилась в основную сетку через квалификацию, до конца матча отдала своей сопернице всего три гейма: 4:6, 6:1, 6:2.

Почти два с половиной часа провела на корте наша теннисистка, и за это время один раз подала навылет, при этом допустив семь двойных ошибок, а также реализовала семь из тринадцати брейк-поинтов. За выход в финал турнира в Шымкенте Чернышёва поспорит с австрийкой Марлис Суппер.

Добавлено: HomeAlone  20/04/17 10:20  Просмотров: 2 376  Рейтинг: 0