Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Свитолина вновь обыгрывает первую ракетку мира и приносит очко для сборной Украины

Элина Свитолина празднует победу в двух сетах над Анжелик Кербер.
22-23 апреля
ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА 2:1

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Элинa Свитолина (Украина, WTA 13) - Анжелик Кербер (Германия, WTA 1) 6-4 6-2

Со счетом 3-1 лидировала в первой партии украинка. И хотя преимущество Свитолина не удержала (4-4), Элине хватило одного сетбола на подаче соперницы, чтобы взять сет: 6-4.

Во второй партии Свитолина сумела отыграться с брейка: с 0-2 украинка выиграла сразу шесть геймов подряд. Таким образом, Элина Свитолина приносит первую победу в копилку "сине-желтых". Свитолина уже в четвертый раз подряд обыгрывает Анжелик Кербер и выходит вперёд в личном противостоянии: 6-5.

В четвертом матче противостояния Украина - Германия сыграют Юлия Гёргес и Леся Цуренко.

Напомним, что в первый игровой день наши теннисистки проиграли оба матча: Элина Свитолина в трех сетах уступила Юлии Гёргес, а Леся Цуренко проиграла Анжелик Кербер.

Добавлено: Maria Melnyk  23/04/17 13:26  Просмотров: 14 346  Рейтинг: 0